产品详情
  • 产品名称:LA880 光功率计

  • 产品型号:LA880 光功率计
  • 产品厂商:其它品牌
  • 产品价格:0
  • 折扣价格:0
  • 产品文档:
你添加了1件商品 查看购物车
简单介绍:
LA880 光功率计主要性能:优良光功率测量 相对光功率测量 特点简述: 多波长 高精度 超低功耗 宽温背光大字符液晶显示让您从容面对工作环境人性化外观设计,尽显自我风采
详情介绍:
LA880 光功率计

LA880 光功率计

LA880型CATV适用

测量范围 -40dBm ~ +26dBm

校准波长 850nm,1300nm,1310nm,1490nm,1550nm,1625nm

 

分辨率 0.01dBm

精度 基本精度:±2.35%(±0.10dB) @-30dBm@22.5℃±2.5℃;

     满量程精度:±4.8% (±0.2dB) @ -40dBm ~ +26dBm

光纤适配器 FC/SC/ST万用型接头

参考值设定 有

波长响应范围 700 ~1700 nm

充电 有(选用)

使用温度 -10℃~+55℃

存储温度 -20℃~+70℃

相对湿度 90%不结露

电池类型 AA型碱性电池或充电电池2节

外观 160mm*75mm*32mm

重量 约100g(不含护套)  

 

  

 注意: 探测器需要经常清洁,否则将造成测量误差变大,甚至不能测量。
               咨询电话:/font>

主要性能:
优良光功率测量 相对光功率测量

特点简述:
多波长 高精度 超低功耗
宽温背光大字符液晶显示让您从容面对工作环境
人性化外观设计,尽显自我风采。

技术参数:

标题:
内容:
联系人:
联系电话:
Email:
公司名称:
联系地址:
 
 
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!
相关文章